Guarany Hotel Ponta Pora
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
A una distancia de 3 km del cómodo Guarany Hotel Ponta Porã, los huéspedes pueden llegar al Universidade Anhanguera. El hotel ofrece seguridad 24 horas para garantizar la seguridad de los huéspedes.
El centro de Ponta Porã está a 25 minutos a pie de este hotel. Bonito está a 100 km del lugar, mientras que el Casino Imperial se ubica a 10 minutos en coche. A una distancia de 7 km del Guarany Hotel Ponta Porã, los huéspedes también encontrarán el Museo de la Yerba Mate Acervo Cultural Santo Antonio.
Cada una de las 8 habitaciones está equipada con aire acondicionado, así como con una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Además de minibar, las habitaciones cuentan con armario ropero. Muchas habitaciones disponen de baños privados que ofrecen un inodoro separado y una ducha.
Se sirve un desayuno buffet cada mañana en el Guarany Hotel. El restaurante Del'Toro Hamburgueria & Steak House está a pocos pasos del hotel y se especializa en la cocina brasileña.
- Atracciones locales
- Monumento das Cuias154 km
- Shopping Roma4182 km
- Shopping China1135 km
- Universidade Federal do Mato Grosso do Sul2850 km
- Universidade Anhanguera3819 km
- West Garden4157 km
- Parque de Exposicao Alcindo Pereira482 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Dourados102 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Detectores de humo
- Extintores
- Acceso con tarjeta llave
Actividades de ocio
- Ocio/ Sala de TV
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Radio despertador AM/FM
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Guarany Hotel Ponta Pora?
El centro de la ciudad está a unos 25 minutos andando del Guarany Hotel Ponta Pora. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Dourados del Guarany Hotel Ponta Pora?
El aeropuerto Dourados y El Guarany Hotel Ponta Pora están separados por una distancia de 105 km. - 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en El Guarany Hotel Ponta Pora?
El Guarany Hotel Ponta Pora proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en El Guarany Hotel Ponta Pora?
Los huéspedes del Guarany Hotel Ponta Pora deberían hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel de Ponta Porã?
El precio de una habitación en el hotel de Ponta Porã es de 33 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - ❓
¿Qué método de pago está disponibles en el hotel?
Los huéspedes del hotel pueden pagar con Visa, American Express y Hipercard y otros métodos de pago. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona El Guarany Hotel Ponta Pora?
En El Guarany Hotel Ponta Pora los huéspedes pueden elegir entre Habitación Triple y Habitación Deluxe con Cama Queen.